Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Авелокс

Авелокс

Фармакологические свойства

Авелокс - антибактериальный препарат

Авелокс является антибактериальным препаратом группы фторхинолонов, оказывающим бактерицидное действие.Моксифлоксацин, действующее вещество Авелокса, вызывая глубокие структурные изменения клеточной стенки возбудителя, приводит к гибели патогенного агента. Высвобождение токсических компонентов при уничтожении возбудителя минимальное, что снижает риск развития интоксикации тяжелой формы при применении Авелокса.

Активность препарата проявляется в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, бактерий, резистентных к бета-лактамным и макролидным антибиотикам, кислотоустойчивых бактерий и атипичных форм микроорганизмов, а также анаэробных бактерий, устойчивых к медикаментозному воздействию.

После перорального применения Авелокс всасывается достаточно быстро и практически полностью. Максимальный уровень препарата в крови после однократного применения наблюдается по истечении 0,5-4 часов с момента приема. Достижения стабильного уровня моксифлоксацина в плазме наступает после трех дней регулярного применения Авелокса. Значительную концентрацию препарата можно наблюдать в коже, дыхательной системе, с преимущественной локализацией в очаге воспаления. Метаболизм Авелокса сопровождается образованием двух метаболитов. Выводится из организма с калом как в неизменном виде, так и в виде неактивных соединений.

Показания к применению Авелокса

Согласно инструкции к Авелоксу, его назначение необходимо в следующих случаях:

  • при инфекционных процессах легких и ЛОР-органов;

  • при интраабдоминальных и урогенитальных инфекциях;

  • при инфекционных заболеваниях мягких тканей, кожных покровов.

Положительные отзывы об Авелоксе подтверждают его эффективность при перечисленных заболеваниях.

Способ применения Авелокса

АвелоксПрием Авелокса можно проводить в любое время суток, независимо от приема пищи. Период полувыведения препарата является длительным процессом, поэтому применения Авелокса один раз в сутки вполне достаточно. Препарат выпускается в виде таблеток, а также как раствор для инфузий.

Целостность оболочки таблеток Авелокса нельзя нарушать, поэтому их следует проглатывать целиком. Суточная терапевтическая доза не должна превышать 400 мг. Инфузионную терапию используют либо в начале лечения с дальнейшим переводом пациента на таблетированную форму Авелокса, либо применяют в течение всего курса лечения. В зависимости от заболевания длительность лечения составляет от 7 до 10 дней.

Побочные действия

Согласно отзывам об Авелоксе, побочные реакции возникают достаточно редко, при условии соблюдении правил дозирования. В инструкции к Авелоксу указаны следующие возможные негативные последствия:

  • тошнота, рвота, боль в животе, нарушение вкуса, стоматит, диарея;

  • увеличение числа сердечных сокращений, боль за грудиной, сердцебиение, повышение артериального давления;

  • головокружение, нарушение сна, чувство депрессии, тревоги, спутанность сознания, общая слабость;

  • боль в спине, боли в мышцах и суставах, тендовагинит, разрыв сухожилия;

  • крапивница, зуд, кожные высыпания;

  • гипергликемия, гиперлипидемия, гиперурикемия;

  • общее недомогание, отеки.

Противопоказания

В инструкции к Авелоксу указано, что применение препарата недопустимо при таких заболеваниях как псевдомембранозный колит и тяжелая почечная недостаточность. Запрещен прием препарата беременным, кормящим женщинам, детям до 18 лет и лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Особая осторожность необходима при назначении Авелокса пациентам с заболеваниями центральной нервной системы, которые предполагают вероятность возникновения судорожных припадков. Такие заболевания как печеночная недостаточность, острая ишемия миокарда, брадикардия, гипокалиемия также являются поводом к осторожности при назначении Авелокса.

Дополнительная информация

Срок годности раствора Авелокс составляет 3 года, а таблеток – 5 лет. Хранить препарат следует в сухом и темном месте, при температуре, не превышающей 250С.

Соблюдение инструкции по применению Авелокса и предписаний врача обуславливает эффективное лечение и, как результат, положительные отзывы об Авелоксе.

 
 
<