Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Авамис

 

 

АвамисФармакологическое действие

Авамис представляет собой противоотечный препарат для местного использования при заболеваниях полости носа. Выраженное противовоспалительное действие Авамису обеспечивает входящий в его состав активный компонент – флутиказона фуроат. Производится данный препарат в форме спрея назального, содержащего однородную суспензию белого цвета.

При использовании разовой дозы общая биодоступность (способность усваиваться) Авамиса составляет порядка 0,5%. Связывание препарата с белками плазмы составляет 99%. Метаболизм Авамиса происходит в печени с образованием неактивного метаболита, выводится в основном с калом.

Показания к применению Авамиса

Препарат назначают для симптоматического лечения аллергического насморка, проявляющегося как сезонно, так и круглогодично.

Способ применения Авамиса

Применение Авамиса - назальноСпрей Авамис назначается только для интраназального применения (впрыскивание через нос). Использование препарата следует проводить регулярно, не пропуская доз. Клинические исследования и отзывы об Авамисе свидетельствуют, что ощутимые действия препарата наблюдаются спустя 7-8 часов после впрыскивания дозы. Развитие максимального терапевтического действия происходит в течение трех дней применения Авамиса. Перед первым использованием препарата флакон следует хорошо встряхнуть, снять колпачок и нажать 6 раз на кнопку дозатора. Такие действия необходимы для того, чтобы отрегулировать правильную дозировку для дальнейшего использования спрея Авамис. Регулировка дозировки необходима также, если препарат не использовали в течение последнего месяца.

Согласно инструкции, Авамис  необходимо впрыскивать в предварительно очищенные носовые ходы. Удерживая флакон в вертикальном положении, голову следует наклонить чуть вперед, затем аккуратно ввести в носовой ход наконечник флакона и, делая вдох, нажать на кнопку дозатора. Выдох после применения Авамиса делается через рот.

Дозировка спрея Авамис: взрослые и подростки старше 12 лет – по 2 впрыскивания в каждый носовой проход 1 раз в день, после достижения терапевтического эффекта дозу следует уменьшить до 1дозы в каждый носовой проход; дети от 6 до 12 лет – по 1 впрыскиванию в каждый носовой проход 1 раз в сутки, в случае необходимости на период до достижения необходимого эффекта дозу можно увеличить до 2 впрыскиваний.

Длительность курса лечения спреем Авамис определяет врач, исходя из длительности воздействия аллергена.

Побочные действия

Отзывы об Авамисе подтверждают возможность возникновения таких негативных последствий  как:

  • язвенные поражения оболочки носа;

  • носовое кровотечение;

  • сыпь, кожный зуд, крапивница;

  • отек Квинке, анафилактический шок;

  • развитие задержки у детей при длительном применении Авамиса.

Противопоказания

Согласно инструкции, Авамис не назначается в следующих случаях:

  • при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарату;

  • пациентам, ранее получившим терапию ритонавиром;

  • детям младше 6 лет.

С осторожностью Авамис назначается пациентам, имеющим тяжелые нарушения функции печени, а также беременным женщинам. В период лактации препарат назначается в минимальных эффективных дозах.

Дополнительная информация

Выпускается спрей Авамис по 30,60 или 120 доз во флаконе. Препарат следует хранить при температуре от 15 до 250С, избегая попадания на него прямых солнечных лучей.

Согласно инструкции, Авамис можно использовать в течение трех лет с момента изготовления. После первого применения препарат необходимо использовать в течение двух месяцев, по истечении этого срока Авамис считается непригодным.

 
<