Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Учеными США создана универсальная вакцина против всех штаммов вируса гриппа

         Ученым американской компании Sanofi удалось создать вакцину, способную побороть любой штамм вируса гриппа. Согласно сообщениям Daily Mail, основой для данного препарата являются особые микрочастицы, которые после инъекции больному присоединяются к части вируса гриппа, содержащейся в любом из его штаммов.

         В результате такого взаимодействия клетка вируса гибнет, формируя особые антитела, которые впоследствии будут направлены нашей иммунной системой на борьбу с новыми вирусами. Это очень полезное свойство вакцины, если учесть, что препараты против данного вируса быстро становятся неэффективны из-за постоянных его мутаций.

         В свою очередь исследователи уверены, что некоторая часть вируса все равно неизменна, именно это и позволило создать такого рода вакцину. Данный препарат уже прошел лабораторные исследования на хорьках (эти зверьки подвергаются тем же вирусам, что и человек).

         Но в дальнейшем исследования пока не планируют, о чем и заявляет профессор Оксфорда Сара Гилберт: "Это совершенно новый вид вакцин. Так что пройдет определенное время, пока ученые решатся на клинические испытания. Сейчас же это просто интересная лабораторная разработка с определенными инновационными аспектами, но точно не препарат, который можно тестировать на людях".

        

Прочитано 554 раз

Последнее от

<