Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 09 Март 2021 11:50

Японские эпидемиологи готовятся к наплыву людей в связи с Олимпиадой

Оцените материал
(0 голосов)
До 21 марта в Токио и прилегающих к нему префектурах Канагава, Сайтама и Тиба действует режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Как передает ТАСС, правительство Японии собирается ввести ограничение в отношении количества людей, въезжающих в страну в преддверии Олимпийских игр (дата их проведения - лето этого года) после отмены режима чрезвычайной ситуации. Ожидается внедрение лимита примерно в 2000 человек в сутки, включая японских граждан и иностранцев, которые постоянно проживают в Японии и имеют долгосрочные визы.

Контроль числа въезжающих планируется в том числе за счет корректировки количества мест на рейсах, летящих в Японию. Для сравнения: в прошлом декабре в страну ежедневно въезжало порядка 4000 человек, после введения режима чрезвычайной ситуации - 2600 человек, а в феврале - 1200 человек. С апреля ожидается постепенное ослабление ограничений на въезд для спортсменов, тренеров и лиц, имеющих отношение к организации Олимпийских игр.

Что касается выдачи виз иностранным представителям бизнеса из 11 стран и регионов Азии, включая Китай, Южную Корею, Таиланд, Вьетнам, Сингапур, с которыми действовали двусторонние соглашения по упрощенной миграции, то возобновление процедуры возможно исключительно в отношении граждан тех стран, где не были выявлены новые штаммы коронавируса.

Напомним: запрет на выдачу новых виз гражданам всех стран был введен в связи с выявлением в Великобритании нового штамма коронавируса (действует с 28 декабря). На сегодняшний день разрешен въезд только японским гражданам и иностранцам, постоянно проживающим в стране и имеющим долгосрочные визы. Важно: при пересечении границы требуется предъявить документ о наличии отрицательного теста на COVID-19, сданного в течение 72 часов перед прибытием. Также еще одно тестирование проводится в аэропорте после прилета. Обязателен и двухнедельный карантин для прилетающим из других стран.

Прочитано 137 раз
<